Highlights

Zehn dünne goldene/weißgoldene Armreife

10.12.2020 | München

Zehn dünne goldene/weißgoldene Armreife und ein dto. Armreif (750, 74,6gr.)

Goldring mit fünf Brillanten

10.12.2020 | München

Goldring mit fünf Brillanten (750, 4gr.)

Stahlherrenarmbanduhr ROLEX GMT Master II

10.12.2020 | München

Stahlherrenarmbanduhr ROLEX GMT Master II mit dto. Band, Rechnung, Papieren und Etui in Box (leicht verkratzt)

Aufruf 9.999,00 €

Stahlherrenarmbanduhr ROLEX GMT Master II

10.12.2020 | München

Stahlherrenarmbanduhr ROLEX GMT Master II mit dto. Band, Rechnung, Papieren und Etui in Box (leicht verkratzt)

Aufruf 9.999,00 €

Stahlarmbanduhr PANEREI Luminor Marina

10.12.2020 | München

Stahlarmbanduhr PANEREI Luminor Marina mit Lederbänder (braun und schwarz) OP 6900 (SM302972, O2034/3000) mit Box, Papieren und Rechnung in Kiste (Gebrauchsspuren)

Aufruf 4.400,00 €

Weißgoldener Ring mit Brillant

10.12.2020 | München

Weißgoldener Ring mit Brillant (750, 2,6gr.)

Goldenes Armband mit lila Steinen

10.12.2020 | München

Goldenes Armband mit lila Steinen (750, 33,2gr.)

Goldene Damenarmbanduhr BAUME & MERCIER

10.12.2020 | München

Goldene Damenarmbanduhr BAUME & MERCIER mit goldenen Band und Brillanten (18615.088)

Aufruf 2.200,00 €

Goldene/weißgoldene Halskette

10.12.2020 | München

Goldene/weißgoldene Halskette (585, 35gr.)

Weißgoldener Ring mit blauen Steinen

10.12.2020 | München

Weißgoldener Ring mit diversen Brillanten und blauen Steinen (750, 13,5gr.)

Weißgoldener Ring mit Brillanten

10.12.2020 | München

Weißgoldener Ring mit diversen Brillanten (750, 10,9gr.)

Goldenes Collier mit blauen Stein

10.12.2020 | München

Goldenes Collier mit blauen Stein und Brillanten (750, 9,8gr.)

Hinweis

Es gibt keine Gewährleistung, dass der Pfandgegenstand aufgerufen wird.

Aktuelle Termine

WICHTIGER HINWEIS:

Die Versteigerung am 10.12.2020 findet aufgrund der Kontakt- und Distanzregelungen in größeren Räumlichkeiten im Bürgersaal Fürstenried (Wegbeschreibung hier) statt.

Bitte bringen Sie zur Auktion eine Gesichtsmaske und tragen Sie diese während Besichtigung und Versteigerung. Falls Sie noch nicht als Kunde registriert sind, bringen Sie bitte auch Ihren Personalausweis oder Reisepass, damit Sie als Kunde erfasst werden können.

Aufgrund der aktuellen Corona-Regelungen ist die Teilnehmerzahl auf 50 Personen in unseren Versteigerungen begrenzt, der Verzehr von Speisen und Getränken ist in den Räumlichkeiten nicht erlaubt.

Versteigerungs-
termin
Besichtungs-
zeiten
Versteigerungs-
beginn
Art der Versteigerung zu versteigernde Artikel Versteigerungs-
ort
Donnerstag, 11.03.2021

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Schmuck, Silber, Goldmünzen, Markenuhren, Porzellan, div. Elektronik, u. v. m.

Bürgersaal Fürstenried, Züricherstraße 35, 81476 München
Donnerstag, 06.05.2021

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Schmuck, Silber, Goldmünzen, Markenuhren, Porzellan, div. Elektronik, u. v. m.

Bürgersaal Fürstenried, Züricherstraße 35, 81476 München
Donnerstag, 17.06.2021

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Schmuck, Silber, Goldmünzen, Markenuhren, Porzellan, div. Elektronik, u. v. m.

Bürgersaal Fürstenried, Züricherstraße 35, 81476 München
Donnerstag, 08.07.2021

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Schmuck, Silber, Goldmünzen, Markenuhren, Porzellan, div. Elektronik, u. v. m.

Bürgersaal Fürstenried, Züricherstraße 35, 81476 München
Donnerstag, 23.09.2021

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Schmuck, Silber, Goldmünzen, Markenuhren, Porzellan, div. Elektronik, u. v. m.

Bürgersaal Fürstenried, Züricherstraße 35, 81476 München
Donnerstag, 21.10.2021

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Schmuck, Silber, Goldmünzen, Markenuhren, Porzellan, div. Elektronik, u. v. m.

Bürgersaal Fürstenried, Züricherstraße 35, 81476 München
Donnerstag, 18.11.2021

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Schmuck, Silber, Goldmünzen, Markenuhren, Porzellan, div. Elektronik, u. v. m.

Bürgersaal Fürstenried, Züricherstraße 35, 81476 München
Donnerstag, 09.12.2021

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Schmuck, Silber, Goldmünzen, Markenuhren, Porzellan, div. Elektronik, u. v. m.

Bürgersaal Fürstenried, Züricherstraße 35, 81476 München

Falls Ihnen der Weg zum Bürgersaal Fürstenried nicht bekannt ist.