Highlights

Goldene Taschenuhr Nr. 639 Repetition a quarts Chronograph quantieme

21.03.2024 | München

Goldene Taschenuhr Nr. 639 Repetition a quarts Chronograph quantieme mit drei goldenen Deckeln (leicht beschädigt) (585, 134,6gr.)

Aufruf 7.800,00 €

21.03.2024 | München

Aufruf 7.800,00 €

21.03.2024 | München

Aufruf 7.800,00 €

Goldarmband mit Brillanten

21.03.2024 | München

Goldarmband mit Brillanten (750, 34,8gr.)

Aufruf 1.400,00 €

Goldene Taschenuhr Audemars Freres

21.03.2024 | München

Goldene Taschenuhr Audemars Freres mit drei goldenen Deckeln (159288 13244) (585, 117,1gr.)

Aufruf 5.800,00 €

21.03.2024 | München

Aufruf 5.800,00 €

Goldarmband

21.03.2024 | München

Goldarmband (965, 75,8gr.)

Weißgoldenes/goldenes Armband

21.03.2024 | München

Weißgoldenes teils goldenes Armband mit diversen kleinen Brillanten (750, 31,2gr.)

Aufruf 3.800,00 €

Goldenes Collier mit Flachpanzerkette

21.03.2024 | München

Goldenes Collier mit Flachpanzerkette teils. weißgold mit Verschluss, diversen Brillanten und grünen Steinen (750, 76,1gr. brutto)

Aufruf 18.000,00 €

Paar weißgoldene Ohrringe mit Brillanten

21.03.2024 | München

Paar weißgoldene Ohrringe mit Brillanten (750, 9,6gr.)

Aufruf 700,00 €

Stahlherrenarmbanduhr ROLEX Air-King

21.03.2024 | München

Stahlherrenarmbanduhr ROLEX Air-King (Ser. 01D52444, Mod. 116900) mit Zertifikat in Karton (Gebrauchsspuren)

Aufruf 6.500,00 €

Weißgold Ring mit Brillanten

21.03.2024 | München

Weißgold Ring mit Brillanten (750, 6,6gr.)

Aufruf 650,00 €

Weißgold Ring in Tropfenform

21.03.2024 | München

Weißgold Ring in Tropfenform mit Splittern (750, 10,1gr.)

Aufruf 1.900,00 €

Hinweis

Es gibt keine Gewährleistung, dass der Pfandgegenstand aufgerufen wird.

Aktuelle Termine

WICHTIGER HINWEIS:

Sehr geehrte Kunden,

auf Grund der geänderten, gesetzlichen Bestimmungen und der dadurch ausgesetzten CoronaSchVO entfallen bekanntlich Masken- und Testpflicht für Veranstaltungen. Der Veranstalter oder auch jeder Gewerbetreibende kann jedoch von seinem Hausrecht Gebrauch machen.

Wir empfehlen im Versteigerungssaal weiterhin das Tragen von medizinischen Masken, um Ansteckungen zu vermeiden.

Die Besichtigungen und Versteigerungen werden weiterhin wie bisher unter Einhaltung der Hygiene- und Abstandsregeln durchgeführt!

Informieren Sie sich bitte regelmäßig vor den Versteigerungen auf unserer Homepage über den aktuellen Stand.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Viele Grüße
Ihr
Philip Anton Bolkart

Versteigerungs-
termin
Besichtungs-
zeiten
Versteigerungs-
beginn
Art der Versteigerung zu versteigernde Artikel Versteigerungs-
ort
Donnerstag, 21.03.2024

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Schmuck, Silber, Goldmünzen, Markenuhren, Porzellan, div. Elektronik, u. v. m.

Aktuelle Versteigerungsliste

Bürgersaal Fürstenried, Züricherstraße 35, 81476 München
Donnerstag, 18.04.2024

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Donnerstag, 20.06.2024

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Donnerstag, 11.07.2024

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Donnerstag, 19.09.2024

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Donnerstag, 17.10.2024

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Donnerstag, 14.11.2024

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Donnerstag, 12.12.2024

07.00 – 09.00 Uhr

ab 09.00 Uhr

Pfandversteigerung

Falls Ihnen der Weg zum Bürgersaal Fürstenried nicht bekannt ist.